Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Начальник ростовского чиновника, чуть не продавшего танк, ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Белокалитвинского района Ростовской области Александр Овчаров подал в отставку после того, как его заместитель попытался продать советский танк Т-44.

«Считаю, что в свете последних событий, которые могут быть использованы нашими оппонентами для дестабилизации обстановки, я не имею права подводить своих коллег по работе», - заявил Овчаров на заседании собрания депутатов района, утвердивших его отставку.

Первый заместитель главы районной администрации Ольга Мельникова назначена исполняющей обязанности главы Белокалитвинского района.

Замглавы администрации пытался продать бизнесмену мемориальный танк, стоявший в виде памятника в райцентре, за 4,5 млн рублей. Ростовский предприниматель решил купить его для своей коллекции, с чем и обратился к чиновнику. В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый покупатель согласился сотрудничать с правоохранительными органами.

«Для придания сделке законности подозреваемый составил фиктивный договор о выполнении реставрации танка за счет покупателя с последующей выплатой ему компенсации. Передача денег прошла в автомобиле под контролем сотрудников полиции», - отметили в пресс-службе правоохранительных органов. Как только пакет с деньгами оказался в руках чиновника, он был задержан.

В отношении замглавы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама