Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кудрин хочет стать независимым экспертом

Опубликовано
Текст:

Бывший глава Минфина Алексей Кудрин не планирует в ближайшее время связывать себя с государственными структурами. Пока он намерен выступать независимым экспертом.

«В какой-то момент я встал на перепутье, и нужно было определиться: я готов стать независимым специалистом или все-таки выступать от государственных структур. Мне сейчас показалось независимым выступать интереснее», – признался Кудрин журналистам в кулуарах Московской международной финансовой недели.

Экс-министр рассказал, что ему поступают интересные предложения по работе, однако пока он не готов на них ответить, сообщает РИА Новости.

Президент Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отстранении Кудрина от должности министра финансов. Накануне отставки Кудрин заявил в Вашингтоне, что не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу расходов на военные цели. При этом сам экс-министр заявление об отставке не подавал. Медведев подписал документ по представлению премьер-министра Владимира Путина.

Позднее глава правительства заявил, что Кудрин, несмотря на «сбой эмоционального характера», продолжит работать в команде. Путин подчеркнул, что это мнение и президента, и премьера.

«Это решение (об отставке) принято президентом на основании того, что Алексей Леонидович допустил ряд некорректных высказываний, – заявил премьер на пленарной сессии третьего инвестиционного форума «ВТБ Капитала» «Россия зовет!». – Это и мое мнение, и мнение президента Медведева: несмотря на сбой эмоционального характера, Алексей Леонидович остается членом нашей команды, и мы будем с ним работать, надеюсь, и он с нами».

Реклама