Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Суд отпустил под залог обвиняемого в хищении замдиректора Третьяковки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Останкинский суд Москвы отпустил заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 млн рублей, под залог в 5 млн рублей.

По словам пресс-секретаря суда Александра Пулина, Беликов выйдет из-под стражи, как только указанная сумма поступит на депозит суда.

Адвокаты назвали сумму залога завышенной, они будут обжаловать решение районного суда, сообщает РИА Новости.

Беликов был задержан 2 августа. В тот же день ему было предъявлено обвинение по ч 4 ст 159. Уголовное дело было возбуждено 24 сентября 2010 года следственной частью ГУ МВД по ЦФО.

Уголовное дело в отношении Беликова не связано с его деятельностью в Третьяковской галерее, однако следствие опасается, что на этом посту чиновник мог совершать аналогичные преступления.

По данным следствия, в 2008 году Беликов, являясь гендиректором ГУП «Генеральная дирекция Западного административного округа», совместно с заместителем гендиректора этой компании Зориным, гендиректором ООО «Универстрой» Ладышиной и другими соучастниками по подложным документам получил право на госконтракт по выборочному капремонту многоквартирных домов. Сумма госконтракта превышала 117 млн рублей, однако на ремонт было потрачено 30 млн, а 87 млн соучастники похитили.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама