Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полиция задержала более 30 человек на Триумфальной площади

Опубликовано
Текст:

За попытку провести несакнционированную акцию на Триумфальной площади в центре Москвы полиция задержала более 30 человек.

В столичном МВД утверждают, что организатор мероприятия Эдуард Лимонов был официально предупрежден о недопустимости проведения акции. Несмотря на это, он ее продолжил. Лимонов был задержан и доставлен в ОВД «Тверское».

По словам представителя «Другой России» Александра Аверина, среди задержанных есть активисты незарегистрированной партии «Другая Россия», движений «Солидарность» и «Оборона». Аверин утверждает, что всего задержано около 70 человек.

По словам координатора «Солидарности» Алексея Некрасова, он и еще 11 оппозиционеров, включая одного из руководителей движения Илью Яшина, доставлены в ОВД «Басманное». Несколько активистов движения и «Другой России» доставлены в ОВД «Мещанское», «Замоскворечье» и «Тверское».

31 октября оппозиция, по традиции, попыталась провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Добиться разрешения от городских властей на проведение мероприятия оппозиционерам не удалось.

Движение «Россия молодая» попыталось провести контрпикет против митинга оппозиции на Триумфальной площади. Несколько активистов были задержаны.

«Наши активисты развернули плакаты в виде карт из колоды «политических шулеров» с изображениями оппозиционеров. В результате завязалась потасовка с участниками митинга, однако наши активисты никак не отвечали на агрессивные действия «несогласных». Тем не менее, полиция задержала и тех, и других», - цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря движения Никиту Яхненко.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама