Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Американцам посоветовали не ездить в Люблино 4 ноября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство США в Москве посоветовало американцам, проживающим в российской столице, воздержаться 4 ноября от поездок в Люблино и его окрестности. Ожидается, что в День народного единства в этом районе пройдет «Русский марш» националистов.

«В связи с возможными всплесками насилия, посольство США настоятельно рекомендует всем гражданам США воздержаться от посещения данных районов. Напоминаем, что случаи насилия были зафиксированы во время проведения аналогичных демонстраций националистов ранее в этом году», - говорится в сообщении консульства. По данным посольства, около 20 тыс демонстрантов начнут собираться на улице Перерва в час дня. Они двинутся в сторону Люблинской улицы. Митинг должен завершиться в три дня. «Демонстрации националистов и их оппозиционеров также могут проходить и в других районах Москвы в течении всего дня, поэтому американским гражданам рекомендуется быть предельно осторожными при передвижении по городу», - отмечают в посольстве.

Ранее Госдепартамент США отмечал, что в России участились случаи нападения на американцев, в том числе представляющих национальные меньшинства. Наибольшему риску подвержены афроамериканцы и азиаты.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама