Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама поздравил россиян с Днем России заранее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что День России отмечается 12 июня, президент США Барак Обама уже поздравил россиян с этим праздником.

Американский лидер отметил вклад российских граждан американского происхождения в усиление Соединенных Штатов и укрепление отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Я вместе с американским народом шлю наилучшие пожелания всем, кто празднует День России», - говорится в поздравлении Обамы. Американский лидер отметил, что Россия и США строят отношения с 1992 года. Это, по словам Обамы, способствует безопасности и процветанию обеих стран. «Вместе мы сокращаем наши ядерные арсеналы, расширяем торговлю и углубляем связи между нашими народами», - отметил Обама. «Здесь, в США, мы благодарны тем многим американцам русского происхождения, кто помог усилить нашу страну и кто играет жизненно важную роль в дальнейшем сближении российского и американского народов», - подытожил президент.

Поздравление Клинтон

Госсекретарь США Хиллари Клинтон также поздравила россиян заранее. «От имени президента Обамы и американского народа я рада поздравить всех россиян по случаю Дня России, который отмечается 12 июня», - говорится в заявлении госсекретаря.

Клинтон отметила, что не всегда россияне и американцы согласны по всем вопросам. «Но мы признаем, что наше будущее и наши судьбы переплетены перед лицом совместных вызовов 21 века», - отметила госсекретарь.

Клинтон назвала День России хорошим поводом, чтобы воздать должное российской истории и культуре. «Также это возможность отметить прогресс, которого мы вместе добились на пути к новым отношениям, основанным на взаимном уважении и взаимных интересах», - подчеркнула Клинтон.

«Отчасти благодаря усилиям двусторонней комиссии наши народы стали более связаны, чем раньше», - отметил госсекретарь.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама