Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ливийские врачи сбежали из Триполи, оставив умирать сотни человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В больницах ливийской столицы Триполи найдены более 200 разлагающихся тел. Опасаясь за свою жизнь, врачи и медсестры оставили больных на произвол судьбы и бежали после столкновения между повстанцами неподалеку от больницы.

О погибших пациентах сообщил корреспондент «Би-би-си», который их и обнаружил. По его словам, в коридорах больницы, расположенной в квартале Абу Салим, лежат сотни трупов мужчин, женщин и детей.

«Эти тела были здесь, в больнице, пять дней. Никто не позаботился о них, чтобы отвезти их в морг, опознать их, похоронить», – рассказал «Би-би-си» один из местных жителей Усама Пилил. «Нам нужна помощь. Здесь не существует правительства. Мы нуждаемся в профессиональной помощи от Международного Красного Креста, потому что в Абу-Салим была резня», – добавил он. Местные жители возлагают ответственность за гибель пациентов на сторонников режима Муамара Каддафи. Истинные причины смерти пока неизвестны. В больнице найдены и живые пациенты. Они переведены в другие клиники.

В ночь на 22 августа ливийские мятежники взяли под контроль столицу Триполи, после того, как большинство его защитников сложили оружие. Каддафи неоднократно обращался к народу Ливии, требуя оказать сопротивление повстанцам.

Местонахождение ливийского лидера неизвестно. Повстанцы объявили амнистию и денежное вознаграждение любому из окружения Каддафи, кто его выдаст или убьет.

26 августа повстанцы захватили последний оплот сопротивления сторонников Каадафи - квартал Абу Салим.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама