Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Третье кольцо встало из-за ветра

Опубликовано
Текст:

Движение на Третьем транспортном кольце столицы в районе Москва-Сити на несколько часов оказалось практически парализовано. Порывы сильного ветра уронили строительные леса на легковой автомобиль. Пострадавших нет.

На Третьем транспортном кольце в районе Москва-Сити образовался крупный затор, сообщают очевидцы с места событий. Причиной тому стало обрушение строительных лесов из-за сильного ветра. Строительные леса упали на легковой автомобиль на внешней стороне ТТК между Шмитовским проездом и Звенигородским шоссе, сообщает РИА «Новости».

«В результате инцидента пострадавших нет. Движение по ТТК в районе падения строительных лесов полностью заблокировано», -- рассказал источник в правоохранительных органах Москвы. Для разбора образовавшихся завалов вызваны аварийные бригады, которые за несколько часов ликвидировали преграду автомобильному движению. По словам источника, причиной ЧП мог стать сильный ветер.

Сегодня днем московские метеорологи объявили штормовое предупреждение. Синоптики обещали сильный порывистый ветер 15-17 метров в секунду и предупреждали о гололедице.

«В связи с порывами ветра до 13-18 м/с возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение рекламных щитов, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в городе днем облачно, временами дождь, условия для гололедицы, наледи, сосулек, температура + 3…+ 5 0С», -- говорится в распространенном ГУ МЧС по Москве сообщении.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама