Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Футболист «Ливерпуля» женился на сибирячке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Риера женился на омичке Юлии Королевой. Свадьба состоялась в Омске. Футболист и его супруга знакомы уже восемь лет. В прошлом октябре у них родилась дочь Алехандра.

В Центральном загсе Омска зарегистрировали брак полузащитник «Ливерпуля» Альберто Риера и россиянка Юлия Королева, сообщает ГТРК «Иртыш». Молодожены познакомились в июле 2001 года. Девушка приехала в отпуск на Майорку, откуда родом Альберт. 19-летний футболист в то время играл за местную команду во второй испанской лиге.

«Я отдыхал после окончания сезона. Вечером пошел на дискотеку и там увидел Юлю. Мы посмотрели друг на друга -- и я понял: это девушка, которую я искал. Она была необычайно красива! С тех пор мы вместе», -- сказал Риера в интервью «Комсомольской правде в Омске»

Через месяц после знакомства молодые стали жить вместе на Майорке. С тех пор в карьере футболиста произошло немало изменений, поэтому в жизни пары было немало переездов по миру.

В октябре прошлого года у Юлии и Альберто родилась дочка. Девочку назвали Алехандрой. Она носит двойную фамилию -- Риера-Королева. По словам родителей, дочка будет говорить и на испанском, и на русском. Пара пока еще не решила, где осядет после того, как Альберт окончит карьеру.

Карьера Риеры

Риера начал профессиональную карьеру в «Мальорке» и выиграл с этим клубом Кубок Испании в 2003 году. За три года в первой команде клуба Риера 46 раз выходил на поле в матчах чемпионата и отличился в них шестью забитыми мячами, выступая на левом фланге.

Летом 2003 года футболист перешел в «Бордо» и в течение двух сезонов в этой французской команде провел свыше 50 игр в лиге, забив в них четыре мяча.

Риера вернулся в Испанию в 2005 году и присоединился к барселонскому «Эспаньолу». В январе 2006 года он перешел на правах аренды в «Манчестер Сити», однако не сумел пробиться в основу и сезон-2006/2007 снова начинал в «Эспаньоле». В том сезоне «Эспаньол» лишь в серии пенальти уступил Кубок УЕФА «Севилье». Риера хорошо играл по ходу сезона и отличился голом с игры в финале Кубка УЕФА.

В мае 2008 года появились сообщения, что Риерой интересуется «Ливерпуль». 1 сентября 2008 года, в последний день трансферного окна, Риера подписал контракт с «Ливерпулем».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама