15:54

Россияне побеждают на US Open

Елена Дементьева, Алиса Клейбанова и Анастасия Павлюченкова удачно стартовали на US Open. Во второй круг пробились Николай Давыденко и Игорь Андреев.

В Нью-Йорке стартовали матчи первого круга турнира US Open. Россияне выступают с переменным успехом.

Елена Дементьева легко вышла во второй раунд. Она обыграла представительницу Белоруссии Ольгу Говорцову со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Следующей соперницей россиянки станет Зузана Ондрашкова из Чехии или Сибилл Баммер из Австрии.

Алиса Клейбанова не без труда победила шведку Йоханну Ларссон со счетом 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

Во втором круге Клейбанова встретится с итальянкой Сарой Эррани, обыгравшей свою соотечественницу Татьяну Гарбин со счетом 7:6, 7:5.

Анастасия Павлюченкова победила представительницу Германии Кристину Барриос -- 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Следующей соперницей Павлюченковой станет Саня Мирза из Индии, обыгравшая Мишель Ларшер де Бриту из Португалии со счетом 6:3, 6:2.

Вера Душевина в стартовом матче уступила украинке Алене Бондаренко -- 0:6, 7:5, 4:6, а Динара Сафина -- представительнице Словакии Даниэле Хантуховой (3:6, 4:6).

Елена Веснина проиграла австралийке Саманте Стосур. Матч, продолжавшийся 2 часа окончился уверенной победой Стосур со счетом 3:6; 7:6 (7:2); 6:1.

Еще одна россиянка Ксения Первак уступила теннисистке Ребекке Марино из команды со счетом 6:4; 4:6; 7:5.

А Евгения Макарова вчистую проиграла Ане Иванович. Длившийся всего два сета матч кончился со счетом 6:3; 6:2.

Призовой фонд женской части турнира составляет фонд: $7,958 млн, матчи проходят на харде.

Мужчины

В матче первого круга Николай Давыденко победил американца Майкла Рассела -- 6:4, 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.

Следующим соперником Давыденко станет француз Ришар Гаске, обыгравший немца Симона Гройля -- 6:3, 6:4, 6:2.

Игорь Андреев в четырех сетах одержал победу над Орасио Себальосом из Аргентины -- 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 6:3. Матч продолжался 2 часа 34 минуты.

Во втором раунде Андреев встретится с американцем Робертом Кендриком или французом Гаэлем Монфисом.

А Дмитрий Турсунов не смог переиграть Юргена Мельцера из Австрии. В пяти сложнейших сетах австриец оказался сильнее. Счет – 6:4; 6:2; 3:6; 4:6; 6:2.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $7,958 млн, матчи проходят на харде.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля