13:01
16 апреля ‘24, Вторник

«Терек» уступил «Динамо», «Локомотив» обыграл ЦСКА

«Локомотив» обыграл ЦСКА 1:0 в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. В поединке между «Крыльями Советов» и «Спартаком» из Нальчика победителями вышли самарцы со счетом 2:0. Московское «Динамо» празднует победу над «Тереком» 3:1.

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» одержал победу над ЦСКА. Клубу удалось прервать безвыиграшную серию из шести игр (четыре поражения, две ничьих), а не получивший трех очков ЦСКА упустил шанс приблизиться к лидеру чемпионата «Зениту».

Единственный гол забил Маркес Майкон на 25-й минуте. Незадолго до этого железнодорожники уже «распечатали» ворота противников, но судья зафиксировал положение вне игры у Дмитрия Сычева, направившего мяч в сетку после подачи того же Майкона. Некоторое время «Локомотиву» удавалось удерживать инициативу, но к концу первого периода преимущество перешло к ЦСКА. Реализовать его армейцам, правда, не удалось.

Во втором периоде ситуация не изменилась -- ЦСКА давил, а «Локомотив» все больше уходил в оборону. Томаш Нецид, Кейсуке Хонда, Алан Дзагоев и Василий Березуцкий создали немало опасных моментов у ворот Маринато Гильерме, но тот играл надежно, а удары игроков ЦСКА слишком часто оказывались неточными. На 70-й минуте на половине «Локомотива» устроили потасовку Малхаз Асатиани и Марк Гонсалес -- судья удалил обоих. Леонид Слуцкий воспользовался этим моментом, чтобы усилить нападение, Юрий Семин -- оборону. В результате железнодорожникам все же удалось удержать натиск армейцев до конца матча.

«Локомотив» (Москва) – ЦСКА 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 -- Маркес Майкон, 25.

Удаления: Малхаз Асатиани, Марк Гонсалес.

«Крылья Советов» – «Спартак» (Нальчик) 2:0 (0:0)

В другой игре 20-го тура «Крылья Советов» обыграли «Спартак» из Нальчика со счетом 2:0 (0:0). Оба мяча самарцы забили почти в самом конце игры. Сначала на 72-й минуте отличился Ненад Джорджевич, а затем на 86-й минуте Павел Яковлев. До этого игра шла на равных.

Голы: 1:0 -- Ненад Джорджевич, 72; 2:0 -- Павел Яковлев, 86.

«Динамо» (Москва) – «Терек» 3:1 (1:1)

Московское «Динамо» обыграло «Терек» из Грозного со счетом 3:1 (1:1). Открыли счет в матче гости, но «Динамо» ответило серией быстрых контратак. Одна из них увенчалась успехом за две минуты до окончания первого тайма. "Гол в раздевалку" гостей не сломил -- после перерыва борьба продолжилась на равных. На 59-й минуте после розыгрыша углового на половине хозяев мяч попадает в штангу и опускается на землю в районе линии ворот. Судья принимает спорное решение не засчитывать гол. Но тут на 66-й минуте Александр Самедов забивает второй гол в ворота «Терека», а на 73-й -- Игорь Семшов.

0:1 -- Шамиль Лахиялов, 35; 1:1 -- Кевин Кураньи, 43; 2:1 -- Александр Самедов, 66; 3:1 -- Игорь Семшов, 73.