Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Астраханские механизаторы наворовали топлива на 3,6 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Преступная группа, в которую входили водители бензовозов и механизаторы компании «Газпром-добыча Астрахань», поставили на поток торговлю ворованным дизельным топливом.

Следственным управлением СКП по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи членов организованной преступной группы, обвиняемых в присвоении дизельного топлива, принадлежащего ООО «Газпром-добыча Астрахань» (ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса).

Астраханские хитрецы

Следствие установило, что с ноября 2007 по март 2008 года входившие в преступную группу водители бензовозов и механизаторы транспортного управления АГАТ компании «Газпром-добыча Астрахань» ежедневно сливали часть неизрасходованного ими топлива в специально подысканные емкости, скрытые в земле. Потом другие члены группы продавали топливо коммерческим организациям области.

Всего похищено более 200 тыс. л дизельного топлива на общую сумму свыше 3,6 млн рублей.В отношении шести обвиняемых, один из которых на момент совершения преступления был депутатом муниципального образования, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Тамбовские умельцы

Тамбовские оперативники обнаружили почти километровую подземную трубу, по которой преступники откачивали солярку из магистрального трубопровода. Самодельная нитка трубопровода на метровой глубине оказалась врезана в магистральную трубу, подающую топливо на одну из перекачивающих станций в 60 км севернее Тамбова. Топливо утекало на сторону со скоростью 15 т в час. Солярка в итоге попадала на задний двор шашлычной, расположенной на автотрассе Москва--Астрахань, где уже и шла потом бойкая торговля ворованным горючим.

Преступники не ограничились одной трубой: рядом с действующей они проложили другую, скорее всего резервную, трубу из металлопластика. Задержаны четверо подозреваемых в хищении топлива, у двоих уже есть судимости.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама