Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сухогруз на Волге столкнулся с тремя катерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сухогруз из Перми столкнулся с тремя маломерными катерами под Волгоградом. Пострадавших в результате происшествия нет.

Сухогруз из Перми класса «Волга-Дон» в районе речной переправы в Волгограде столкнулся с тремя катерами. Пострадавших в результате этого происшествия нет, сообщает РИА «Новости». Это произошло в 15.30 мск в акватории Волги вблизи строящегося моста через реку.

Как отмечают сотруники МЧС Волгоградской области, авария на реке призошла после того, как судно из Перми потеряло управление. «Сухогруз потерял управление и совершил столкновение с тремя катерами типа «Ярославец», пришвартованными у речной переправы», -- сказал представитель муниципальной службы спасения Волгограда.

По его словам, один из катеров, принадлежащий комендатуре штаба ВМФ, получил серьезную пробоину, его выбросило на берег. Повреждены и два других гражданских катера.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Волгоградской области эту информацию Infox.ru не подтвердили.

Столкновения на воде

Столкновения речных судов чаще всего происходят в странах, где реки используются как основная транспортная артерия.

Так, по сообщению перуанских СМИ, 1 июля 2009 года произошло столкновение двух речных судов в департаменте Укайяли, в Перу, в результате которого погибли 20 человек. Катастрофа произошла во вторник в районе сельвы, на западе страны. Как заявил один из выживших пассажиров, суда, направлявшиеся в город Икитос, были переполнены. Они перевозили более сотни человек, а также различные грузы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама