Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане подорван поезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько вагонов сошли с рельсов из-за подрыва грузового состава в Дагестане. Данных о жертвах и пострадавших нет.

Грузовой железнодорожный состав подорван в Дагестане, сообщает «Интерфакс».

Неустановленное взрывное устройство сработало в 11.30 мск на 98-м км железнодорожного перегона Кизляр -- Итарабалы. По разным данным, сошли с рельсов от трех до пяти вагонов.

Грузовой состав следовал из Астрахани в направлении Кизляра. Есть сведения, перевозивший зерно поезд направлялся в Азербайджан.

Данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Из-за подрыва задержаны четыре железнодорожных состава, в том числе два пассажирских.

15 августа в Дагестане был подорван участок на железнодорожном перегоне Каспийский -- Тарки. Взрыв произошел около 10.05 мск на пути движения грузового поезда, состоящего из восьми вагонов. Эта железнодорожная ветка является второстепенной, поезда по ней ходят редко. Тогда поезд с рельсов не сошел, жертв и пострадавших нет.

23 июля взрыв произошел на перегоне Инчхе -- Каякент в Дагестане. Он повредил железнодорожное полотно. Осколки ранили сотрудника охраны дороги. Во время взрыва поездов на этом участке не было. После получения информации о теракте руководство РЖД остановило движение поездов.

11 июля бандиты заложили фугас на перегоне Ачи -- Исбербаше. Устройство сработало, когда по участку проходил состав с зерном, произошло возгорание грузовых вагонов. Руководство РЖД остановило движение по трассе. На ликвидацию последствий понадобился один день. Этот теракт привел к серьезным нарушениям в расписаниях движения поездов и электричек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама