Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В украинского защитника НАТО запустили ботинком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный украинский агитатор за вступление страны в НАТО получил ботинком по голове. Последователем иракца, ранее метнувшего ботинок в Джорджа Буша, стал журналист местного телеканала.

Известный сторонник вступления Украины в НАТО -- председатель координационного совета общественной лиги Украина--НАТО Олег Соскин получил ботинком по голове во время своей лекции в украинском университете имени Ушинского в Одессе, сообщает интернет-портал «Ревизор», на котором опубликовано видео инцидента.

По словам очевидцев, большинство присутствовавших в зале составляли девушки. К ним и была обращена лекция Соскина, начавшаяся со слов: «НАТО -- это система безопасности, а женщины, они более ранимы и чувствительны к вопросам безопасности. Девушки, они как раз первыми ощущают важность вопроса, они больше на интуиции чувствуют эти...»

Больше лектору не удалось ничего произнести, так как на этом моменте его перебил журналист местного телеканала АТВ Игорь Димитриев: «Я вижу здесь очаровательных девушек. Оно вам надо было, приходить сюда и слушать старых, лысых, тупых гомосексуалистов? Сейчас я покажу вам, что с ними надо делать, с этими клоунами». С этими словами он метнул в голову Соскина ботинок. После содеянного Димитриев покинул помещение.

Позднее, комментируя свой поступок, Димитриев заявил, что не раскаивается в содеянном. По его мнению, «ботинок в ближайшее время будет определять наиболее мощные тренды мировой политики, в данный момент это самый эффективный способ борьбы с продвижением НАТО».

В минувшее воскресенье аналогичный инцидент произошел в Ираке, где ботинок кинули в Джорджа Буша. Во время встречи президента США с премьер-министром Ирака один из журналистов встал и по очереди кинул в Буша сначала один, а затем другой ботинок. Журналист выкрикнул ругательство в адрес президента, назвав его «собакой». Американский президент быстро отреагировал на угрозу и сумел уклониться от первого ботинка, а затем и от второго. После этого злоумышленника схватила охрана и вывела из зала. «Я не ждал угрозы», -- признался после инцидента Буш, слова которого цитирует Reuters. Оставшиеся в зале иракские журналисты извинились за своего коллегу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама