Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Снесены незаконные постройки возле Истринского водохранилища

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всего 19 строений пришлось снести приставам из Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. Согласно сообщению из управления, они признаны судом самовольными постройками в 2007 году и сейчас были снесены.

Начиная с 2003 года, компания ООО «Бизнес-Лайн» возвела самовольно у самого водохранилища на территории, которая принадлежит Филатовскому лесничеству Истринского лесхоза, следующие постройкики: административное здание, 9 коттеджей, а также баню, ресторан, проходную, навес для машин и погреб, а также 4 фундамента.

Здания были построены на земле бывшей базы отдыха вблизи деревни Ламишино, которую компания взяла в аренду в 2003 году. В 2007 году Истринский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о сносе строений на берегу водохранилища, однако гендиректор фирмы не выполнил решения суда, и в результате в 2008 году в отношении него было возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда. ООО было оштафовано за задержку снос зданий на общую сумму 185 тыс. руб., а гендиректор – на 400 тыс. руб., и кроме того, он лишен права заниматься организационной и административно-хозяйственной деятельностью в коммерческих и иных организациях сроком на 3 года.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама