Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне начали экономить на жилье для отдыха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отдыхающие все чаще экономят на жилье во время отдыха за границей, выбирая аренду небольшой квартиры или части дома. Аренда квартиры за границей обойдется от 30 евро в день.

Этот вариант становится выгодным при достаточно длительном проживании нескольких человек больше недели. «Для тех, кто едет отдыхать на длительный срок – особенно, для семей с детьми – выгоднее арендовать небольшую квартиру, чем ютиться в гостиничных номерах. Кроме того, вы можете сэкономить на питании, готовить сами. Особенно этот вариант удобен при поездке в экзотические страны, где очень специфическая кухня», - рассказывает Валерий Барнинец, генеральный директор агентства недвижимости «A-Realty Group».

Самые популярные места за границей по аренде квартир в летний период – страны с упрощенным визовым режимом или те, в которые въезд разрешен без оформления визы. «Часты заявки на сезонную аренду квартир в Черногории и Хорватии: это сейчас наиболее популярные среди москвичей курорты» - отмечает эксперт. Пользуется спросом жилье эконом-класса: самые дешевые квартиры можно найти по стоимости от 30 евро в день. «Бизнес-класс и элитное жилье практически не востребованы: отдыхающие стремятся сэкономить на проживании, чтобы побольше потратить на сам отдых», - поясняет риэлтор.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама