Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Китайцы взвинчивают цены на недвижимость Канады

Опубликовано
Текст:

Китайские бизнесмены сейчас активно ищут места для инвестиций. И находят. Может, стоит присмотреться, куда именно они вкладывают деньги?

Сделки по продаже недвижимости в Ричмонде и в западных районах Ванкувера провоцируют рост цен по всей стране, считают аналитики Канадской ассоциации недвижимости (CREA). Пока китайцы здесь интересуются дорогой недвижимостью, и численных оценок притока китайского капитала на канадский рынок недвижимости дать никто не может. Однако, уверен Скотт Браун, старший вице-президент Colliers International в Канаде, этот процесс пока находится в самом начале.

Экономисты говорят, что китайские покупатели активнее многих инвесторов, и они точно самые многочисленные. Приток денег из Китая, помимо канадского рынка, ощущается также на рынках недвижимости Великобритании и Австралии, и тоже касается элитной недвижимости. Дело в том, что внутренняя политика Китая по контролю цен на недвижимость ведет к оттоку капиталов из страны на западные рынки, где вложения более выгодны.

Канадская недвижимость считается одной из самых надежных и безопасных вложений. Цены на нее особенно не снижались даже в кризис. Образование в Канаде считается одним из самых лучших, а условия по ипотечному кредитованию -- одни из самых благоприятных.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама