Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На севере Москвы построят новый жилой комплекс на 220 тыс. кв.м.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он будет построен на участке площадью 10,3 га между Яхромским проездом и Дмитровским шоссе. Недалеко от этого места планируется открытие станции метро «Юбилейная».

Строительство планируется начать в 2012 году, срок окончания строительства пока не сообщается. О заключении инвестиционного договора с владельцами участка, имена которых не раскрываются, было объявлено сегодня. Сумма инвестиций в этот проект тоже не раскрывается, сообщили корреспонденту INFOX.RU в компании.

Объект станет первым девелоперским проектом компании «Эталон-Инвест» после проведения IPO групой компаний «Эталон» на Лондонской фондовой бирже в апреле этого года и ее третьим проектом в Москве и Московской области. Вячеслав Заренков, председатель совета директоров группы компаний «Эталон», отметил: «Москва и Московская область -- стратегически важный регион, в котором группа компаний «Эталон» намерена расширять свой портфель проектов. Новый проект по строительству масштабного жилого комплекса в привлекательном районе с хорошей транспортной доступностью представляет собой отличную возможность для реализации нашей стратегии».

Это один из первых проектов, о начале которых объявлено в Москве за последние полгода, пока идет проверка всех строящихся проектов по распоряжению мэра Москва Сергея Собянина.

Реклама