Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ипотека добралась и до элитных новостроек в Хамовниках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

НОМОС-БАНК готов выдавать кредиты до 30 млн. руб. покупателям квартир в элитном ЖК «Садовые кварталы». Но пока на посткризисном рынке мало кто из банков рискует кредитовать элитные новостройки -- слишком большие суммы и риски.

Кредит на срок от 3 до 7 лет с первоначальным взносом в размере от 50% до 80% от стоимости квартиры предоставляется по фиксированной ставке 12,25% в рублях, сообщается в релизе компании. Чуть хуже условия для первоначального взноса от 20% до 50% -- ставка составит 12,50%.

«Проект "Садовые кварталы" – первый объект на первичном рынке, который после кризиса кредитует НОМОС-БАНК. И мы рады, что нашим партнером стала надежная компания УК "Уникор"», -- отметил Сергей Арзянцев, начальник управления ипотечного кредитования НОМОС-БАНКа.

Девелопер проекта УК Уникор открыл продажи «Садовых кварталов» в апреле 2010 года, и предлагал жилье в рассрочку под 14% годовых в рублях. Общая площадь «Садовых кварталов» составит более 450 тыс. м2, из них жилая часть займет 177 тыс. кв.м , на которой будет построено 32 жилых здания переменной этажности (4-14 этажей), а также подземный паркинг на 3763 машиноместа. Жилой комплекс рассчитан на 920 квартир со свободной планировкой (1-4 квартиры на этаже), площадь которых варьируется от 60 до 600 кв. м -- от одной до шести комнат.[v1]

Средняя цена жилья в районе Хамовники, согласно данным портала IRN.RU, составляет почти $8 тыс. за кв.м. В начале года средняя цена здесь была зафиксирована на отметке $7400, так что цены растут здесь вполне резво. Ипотека в таких условиях может быть вполне востребована.

СПРАВКА:

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама