Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Radisson SAS Славянскую» приватизируют

Опубликовано
Текст:

Четырехзвездочная гостиница вошла в список объектов приватизации. Ее стоимость составит около $200 млн, и скорее всего, ее выкупят владельцы соседнего ТЦ "Европейский".

Московские власти объявили о программе приватизации городских активов, деньги от программы будут направлены на строительство дорог и соцобъектов.Очередным пунктом программы приватизации имущества Москвы стала четырехзвездочная гостиница «Radisson SAS Славянская». Это восьмиэтажное здание площадью 60,5 тыс. кв. м было построено в 1991 году и капитально отремонтировано в 2003 году. Отель имеет 410 номеров и 24 апартамента, а также включает бизнес-центр и конференц-зал.

У гостиницы«Radisson SAS Славянская» уже имеются и потенциальные покупатели. Сейчас арендатором здания выступает компания «Славянская гостиница и деловой центр», совладельцами которой являются предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев, владельцы ТЦ «Европейский», «Гранд», гостиницы «Украина» и других объектов в столице. Таким образом, они имеют право преимущественного выкупа доли города (50%) в компании, которая в свою очередь имеет аналогичное право при приватизации отеля.

Эксперты оценивают стоимость гостиницы от $150 млн до $240 млн.

По сообщениям прессы, еще в прошлом году Илиев и Нисанов были намерены заняться реконструкцией «Radisson SAS Славянская»: увеличить ее площадь на 50 тыс. кв. м, построив во дворе новый корпус, при этом категория обновленного комплекса должна измениться на пятизвездочную.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама