Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Британцы скупают недвижимость во Франции

Опубликовано
Текст:

Среди покупателей французской недвижимости растет число иностранных клиентов: в основном из Британии, но хватает и покупателей из Австралии, Новой Зеландии, ЮАР и США. Покупатели из России и Азии не вошли в лидеры количеству сделок, зато они покупают самые дорогие объекты.

Число иностранных покупателей недвижимости во Франции растет: по оценке сайта Property Community, за 2010 год продажи недвижимости иностранцам выросли на 21%. В 2010 году иностранные граждане стали владельцами 51,2 тыс. объектов недвижимости во Франции, в 2009 году эта цифра была равна 42,3 тыс.

Растет интерес к дорогой недвижимости в престижный районах страны вроде Лазурного берега: увеличилось число сделок в сегменте выше 238 тыс. евро за объект.

Возможно, такой интерес к французским домам стал результатом отмены налога на объекты курортной недвижимости, которые хозяева не сдают в аренду. Этот налог должен был частично финансировать развитие системы услуг и инфраструктуры Франции, которыми иностранцы пользуются, находясь в стране. С отменой решения о вводе такого налога владение вторым домом во Франции становится выгоднее для иностранцев.

Реклама