Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Элитные коммуналки появляются в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не только студенты стали объединяться для аренды квартир в Москве. Совместная аренды дошла и до элитного рынка, как результат финансового и экономического кризиса.

О новом явлении на рынке московской аренды рассказывает испанская El Periodico.

Бывшие руководители и другие квалифицированные работники, представители среднего класса, доходы которых в силу экономических причин заметно снизились, не меняют арендную квартиру в центре столицы на окраины, а предпочитают найти себе соседей, чтобы разделить с ними ставшие слишком высокими арендные платежи.

Поиск достойных соседей в основном идет через соцсети в интернете, но такую услугу уже стали предлагать и агентства недвижимости, специализирующиеся на сегменте элитной аренды. Владельцы недвижимости, которые тоже почувствовали, что не могут быстро сдать квартиру, начинают с понимание относиться к совместной аренде.

Испанская газета отмечает, что жить вдвоем в таких квартирах несложно: как правило, в них достаточно комнат и санузлов, чтобы не стеснять друг друга. К тому же москвичи имеют богатый опыт жизни в коммунальных квартирах в советское время, что облегчает им поиск общего языка.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама