Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Имущество супругов могут теперь делить не пополам

Опубликовано
Текст:

Верховный суд РФ вынес решение, что раздел имущества пополам между супругами необязателен, если с одним из супругов остались дети. Теперь супруг, с которым остаются дети, имеет возможность при разводе получить большую часть.

По сообщению газеты «Московский комсомолец», такое решение было принято по рассматривавшемуся делу женщины, оставшейся после расторжения брака с двумя детьми, но без работы.

Женщина обратилась в суд с просьбой пересмотреть решения нижестоящих судебных инстанций, оставивших ей ровно половину принадлежавших семье земельных участков в Московской области. По словам женщины, работать она не может по состоянию здоровья, и поэтому она и дети вынуждены существовать только на алименты. Истица просила увеличить причитающуюся ей долю имущества, одновременно заявляя, что ей достались участки, которые очень тяжело содержать.

Верховный суд посчитал, что права матери действительно оказались нарушены, и отменил решение нижестоящих инстанций. Теперь дело будет рассматриваться еще раз, но уже с учетом указаний и комментариев Верховного суда.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама