Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
30 марта ‘24, Суббота

Россия разработает крупнейшее в Монголии месторождения угля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Консорциум компаний, возглавляемый российской ОАО "РЖД", стал предварительным победителем тендера на совместную разработку угольного месторождения "Таван Толгой" в Монголии. Также в список победителей вошли американская горнорудная компания Peabody Energy и СП китайской Shenhua и японской Mitsui & Co.

Как сообщает news.yahoo.com, на прошлой неделе монгольское правительство сократило список претендентов с шести до трех, но не сказало, будет ли сокращать его снова.

"Есть предварительные победители, и все материалы по переговорам уже направлены в парламент на обсуждение", --сообщил чиновник из министерства ресурсов и энергетики страны. Он также заявил, что власти Монголии желают, чтобы все три участника совместно разрабатывали "Таван Толгой". Для этого осталось получить одобрение парламента.

Помимо ОАО "РЖД" в состав японо-корейско российского альянса альянса входят ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), а также ряд корейских (во главе с Korean Resources Corporation) и японских компаний (в том числе - Itochu и Sumitomo).

Запасы месторождения Таван Толгой, расположеного в пустыне Гоби оцениваются в 6,5 млрд тонн каменного угля.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама