Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Twitter может подорожать до $7 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Twitter ведет переговоры с потенциальными инвесторами о привлечении нового раунда инвестиций. Компания может привлечь сотни миллионов долларов и быть оценена в $7 млрд

Пока многочисленные конкуренты Twitter пытаются привлечь дополнительные средства через IPO, популярный сервис микроблогов идет другим путем, продолжает поиск крупных частных инвесторов, пишет Wall Street Journal. Источники, близкие к переговорам, рассказали изданию, что инвесторы, имена которых пока не раскрываются, готовы вложить к компанию сотни миллионов долларов. Таким образом стоимость Twitter может возрасти до $7 млрд.

Переговоры начались спустя семь месяцев после того, как в декабре 2010 г Twitter привлек порядка $200 млн от одного из старейших фондов Кремниевой долины — Kleiner Perkins Caufield & Buyers, оценившего компанию в $3,7 млрд.

В марте 2011 г. по итогам аукциона на интернет-площадке Sharespost Twitter продал 35 000 акций класса B примерно за $1,2 млн и был оценен в $7,7 млрд.

Twitter был основан в 2006 году. Сегодня в сервисе зарегистрировано более 200 млн микроблогов. По прогнозам аналитиков eMarketer, в 2011 году доходы Twitter от рекламы могут составить $150 млн против $45 млн в 2010 году.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама