Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Москва продаст гостиницу Radisson SAS Славянская

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти расширили список приватизации городского имущества, включив в него 4-звездную гостиницу "Radisson SAS Славянская" близ Киевского вокзала на площади Европы. Город может выручить за гостиницу порядка $300 млн.

Покупателями объекта на внеконкурсной основе могут выступить владельцы ТРЦ "Европейский" Год Нисанов и Зарах Илиев. В случае получения контроля над зданием они обещают увеличить площадь гостиницы на 50 тыс кв м, а во дворе возвести еще один корпус. В этом случае уровень гостиничного комплекса может достигнуть 5 звезд.

Восьмиэтажное здание, в котором находится гостиница «Radisson SAS Славянская», было построено в 1991 году. В 2003 году здание было подвергнуто капитальному ремонту. В отеле насчитывается 410 номеров, 24 апартамента, а также бизнес-центр и конференц-зал.

Здание попало под программу приватизации госимущества Москвы на 2011-2013 годы. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что за счет продажи городской недвижимости столичный бюджет сможет вцручить средства для строительства дорог, поликлиник, школ и детских садов.