Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Вымпелком» вышел на второе место в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В июне «Вымпелком» обогнал «Мегафон» по выручке от мобильной связи в России и вернул себе второе место по этому показателю.

«Вымпелком» в июне заработал на сотовой связи на 400-500 млн руб., или 2,4%, больше, чем «Мегафон», рассказали несколько источников газеты «Ведомости», ссылаясь на отчет J’son & Partners. Разрыв между операторами составляет порядка 400 млн руб. Первое место по-прежнему занимает МТС.

В апреле 2010 г. «Мегафон» обогнал «Вымпелком» по количеству абонентов в России. В сентябре «Мегафон» опередил конкурента и по выручке от российского мобильного бизнеса. Этому во многом способствовал тот факт, что в кризис, компания продолжала активно строить 3G-сети.

Сотрудник одного из операторов считает, что основная причина рывка «Вымпелкома» — консолидация результатов Новой телефонной компании. «Вымпелком» сообщил о покупке 90% НТК у Korea Telekom за $420 млн в начале июня 2011 г. За счет НТК «Вымпелком» приблизился к «Мегафону» и по абонентской базе, сократив разрыв по количеству абонентов в России с 3 млн до 2,3 млн sim-карт, согласно данным AC&M-Consulting. Близкий к «Вымпелкому» эксперт уверяет, что оператор вышел бы на второе место и без учета приморской компании. Еще один эксперт издания заявил, что без учета НТК выручки «Вымпелкома» и «Мегафона» примерно равны.

Реклама