Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве к концу года откроется 25 перехватывающих парковок около метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы планируют открыть к концу 2011 года 25 перехватывающих парковок общей вместимостью более 11 тысяч машиномест вблизи стаций метро.

Власти Москвы в целях борьбы с пробками и увеличения парковочного пространства в городе планируют построить всего порядка 40-50 перехватывающих парковок с платной стоянкой у конечных станций метро, а также на трех предыдущих станциях подземки, сообщает РИА Новости. По мнению столичного градоначальника Сергея Собянина, эти меры должны помочь разгрузить московские дороги от избытка автомобилей.

Предполагается, что каждая такая парковка будет вмещать не менее 200 машиномест и располагаться в пешеходной доступности от станций метрополитена. Также предусмотрено уширение проезжей части улиц и магистралей перед 165 перекрестками для левого и правового поворота.

Собянин также заявил, что у станций метро в этом году решено создать перехватывающие парковки на 4,27 тысячи машиномест еще у восьми станций метро, в дополнение к подобранным ранее 17 площадкам.

В свою очередь руководитель столичного департамента капитального строительства Артур Кескинов рассказал, что по первым 17 площадкам у станций метро работы будут завершены к 1 октября 2011 года, а по восьми площадкам -- к 1 ноября 2011 года.

В частности, по информации пресс-службы мэра, первые 17 парковок, рассчитанные на 6,754 тысячи машиномест, разместятся у станций московского метро "Славянский бульвар", "Строгино", "Волоколамская", "Медведково", "Черкизовская", "Аннино", "Бульвар Дмитрия Донского", "Теплый Стан". Еще восемь перехватывающих парковок откроют вблизи станций "Выхино", "Текстильщики", "Молодежная", "Парк Победы", "Отрадное", "Шипиловская", "Зябликово", "Перово".

В общей сложности до конца года будет оборудовано 25 перехватывающих парковок общей вместимостью более 11 тысяч машиномест.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама