Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Индустрия видеоигр вырастет в ближайшие пять лет до $112 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики предрекают рост мировой индустрии видеоигр до $112 млрд за пять лет. В текущем году геймеры потратили на компьютерные игры $74,4 млрд.

С прогнозом о будущем рынка видеоигр выступили аналитики из компании Gartner, специализирующейся на исследованиях рынков, связанных с высокими технологиями. В сообщении компании говорится, что в ближайшем будущем бизнес-модели, по которым работают крупнейшие разработчики игр и игровых консолей, не подвергнутся серьезным изменениям, что позволяет достаточно точно спрогнозировать рост индустрии.

В 2011 году на компьютерные игры пользователи всего мира потратят $74,4 млрд. Это более чем на 10% выше, чем в прошлом году. На покупку игр у геймеров уйдет $44,7 млрд, и еще $17 млрд будет потрачено на покупку игровых приставок, компьютеров, а также на апгрейд имеющегося оборудования.

Согласно прогнозам Gartner, в 2013 году индустрия вырастет до $97,2 млрд, а к 2015 году составит $112,2 млрд. При этом самого большого роста аналитики ожидают в сегменте онлайн-игр. В 2015 году на игры в Интернете будет потрачено $28,3 млрд.

Все больший процент пользователей видеоигр составляют владельцы мартфонов и планшетников. В текущем году доля пользователей этих устройств на рынке составляет лишь 15%, но к 2015 году аналитики ожидают увеличения до 20%.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама