Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На квартиру в Москве можно заработать за голодных 13 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жителям столицы нужно 12,8 лет откладывать зарплату, не тратя ни копейки, чтобы купить квартиру. По расчетам специалистов, петербуржцы могут уложиться в 10 лет.

Столицы возглавили рейтинг недоступности жилья, составленный компанией «Alliance De Luxe», в котором сравнивались российские города-миллионеры.

Неадекватными представляются цены на жильё и в Южном федеральном округе. В обоих его городах-миллионниках – Волгограде и Ростове-на-Дону – необходимо зарабатывать на квартиру порядка 8 лет – 8,2 и 8 лет соответственно.

Чуть меньше восьми лет придётся копить в Самаре – 7,8 лет. В Казани и Нижнем Новгороде – 7,4 лет. В Уфе и Екатеринбурге – 7,1 лет.

В Челябинске и Новосибирске можно заработать на двушку за 7 лет ровно. Меньше всего времени потребуется копить в Омске – 6,3 года. Это в два раза меньше, чем в Москве.

Расчет основывался на среднем годовом доходе в городе и средней цене на стандартную двухкомнатную квартиру площадью 40 кв.м. Средняя стоимость квартиры делилась на среднюю по городу зарплату, умноженную на 12 месяцев. В результате получалось необходимое количество лет, в течение которых нужно целиком откладывать зарплату, чтобы приобрести квартиру.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама