Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На ипотечном рынке Гонконга ожидается ухудшение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Гонконга обеспокоены возможностью «перегрева» на рынке недвижимости. Ресурсы не могут покрыть растущий спрос, из-за чего может начаться инфляция. В связи с этим было принято решение проводить более жесткую политику.

10 июня был официально понижен максимально разрешенное соотношение «кредит-стоимость», а также ужесточены правила выдачи кредита для покупки недвижимости за границей.

Данные официальных денежно-кредитных организаций Гонконга показывают, что цены на жилую недвижимость почти достигли исторических рекордов.

Недельный индекс на конец 2010 г. был равен 81.8 процентным пунктам, а за первую половину 2011 г. подскочил до 96.2 пунктов, говорится в отчёте международной компании RICS.

Количество выданных кредитов возросло с 10 872 сделок в апреле до 12 493 в мае, но это всё ещё на 23% меньше, чем в мае 2010 г. Количество обращений за займом выросло до 17 084 заявлений, но это ниже среднего уровня января – марта.

Коэффициент «кредит-стоимость» среди выданных кредитов вырос в мае до 55,8% с 54,5% в апреле.

Количество заключенных сделок на первичном рынке увеличилось до рекордного за последний год уровня, но учитывая новую тенденцию ужесточения, эксперты ожидают снижения этого показателя.

Денежный агрегат М2 показал в мае прирост в 17,7% , больше этот показатель был только в декабре 2007.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама