Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Обманутых дольщиков замуровали в недостроенном доме

Опубликовано
Текст:

Застройщик попытался замуровать обманутых дольщиков, устроивших голодовку в недостроенном доме в г. Железнодорожный, однако дольщикам удалось сломать стену.

Девять обманутых дольщиков голодают уже девятый день, требуя скорейшей сдачи объекта. Состояние голодающих стабильное, хотя они и ослаблены, передаёт «Интерфакс» слова координатора движения «Однодольщики» Игоря Гульева.

За всё время голодания дольщиков посетил только один чиновник – замглавы города Чернуха. Он посоветовал голодающим достраивать дом своими силами.

Недостроенный дом, ставший причиной конфликта, находится по адресу г. Железнодорожный, улица Центральная, дом 7. Всего в нём купили квартиры 210 семей. Дом построен на 90%, не подведены только коммуникации, сообщает информационная служба IRN.ru

Дольщики уверены, что их дом не достраивают, чтобы объявить застройщика ЗАО «РИС» банкротом и снова продать все квартиры уже новым дольщикам.

Несмотря на то, что дом недостроен, в нём на первом этаже скоро откроется оружейный магазин. Ремонт в нём уже закончен. Люди недоумевают, как можно открыть магазин в не сданном в эксплуатацию объекте.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама