Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аэропорт Цюриха – лучший в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

90% опрошенных туристов остались довольны своим пребыванием в международном аэропорту Цюриха во время своего путешествия. На втором месте с 87% довольных туристов – парижский аэропорт Orly. Третья строчка досталась аэропорту Амстердама «Schiphol», отстающего всего на 1%.

Опрос проводился французской ассоциацией аэропортов «Aeroports de Paris» среди более чем 3,7 тысяч путешественников в нескольких аэропортах Европы, передаёт The Independent. Вопросы касались всего, начиная от багажа и заканчивая таможенными пунктами досмотра.

Места с 4 по 10 распределились так: международный аэропорт Брюсселя, Копенгагена, барселонский «Эль Прат» («El Prat»), международный аэропорт Мюнхена, аэропорт Шарля де Голля в Париже, мадридский «Барахас» («Barajas») и лондонский «Хитроу».

В первую десятку не вошёл аэропорт Милана «Мальпенса» («Malpensa»), пребыванием в котором осталось довольным только 69% опрошенных.

В аэропорту Копенгагена 100% туристов понравилась парковка. А лучшие туалеты и лифты путешественники нашли в аэропорту Мюнхена.

Любителям шоппинга лучше планировать свой маршрут через Амстердам (а также Цюрих и Брюссель), а ищущим приятные гастрономические ощущения в барах и ресторанах аэропортов – через Цюрих.

По данным опроса, пересадку удобнее всего делать в аэропортах Мюнхена, Амстердама и Барселоны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама