Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Андрей Малахов через суд пытается выселить москвичку из квартиры

Опубликовано
Текст:

Хамовнический суд Москвы принял в производство иск телеведущего Андрея Малахова о выселении предыдущего жильца из купленной им квартиры.

Как следует из материалов дела, Малахов приобрел квартиру, однако не может на праве собственности в нее въехать, поскольку там проживает Ирина Мажарова, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Дарью Лях. По ее словам, собеседование по иску назначено на 6 декабря.

Лях также сообщила, что в суд поступил иск самой Мажаровой, которая обратилась с иском к департаменту жилищной политики Москвы о признании первоочередного права на выкуп помещения. «Пока ее иск оставлен без движения до 30 ноября для устранения недостатков», - пояснила пресс-секретарь.

Спор о квартире популярного телеведущего привлек внимание СМИ, когда Малахов обратился в полицию с просьбой выселить из купленного им жилья с видом на храм Христа Спасителя «незнакомую ему женщину по имени Ирина».

Однако Ирина Мажарова считает, что по закону ей должно принадлежать право первоначального выкупа находившейся в городской собственности квартиры. Как пишет «Комсомольская правда», женщина ссылается на то, что в 2006 году якобы заключила договор аренды со столичным департаментом имущества. Однако срок договора истек 1 марта 2011 года, а фамилия Мажаровой в договоре не фигурирует.

Помимо прочего, как отмечает Life News, квартира в элитном доме, где жилплощадь стоит 23 тысячи долларов за квадратный метр, досталась Малахову примерно в 10 раз дешевле. Согласно договору купли-продажи, на который ссылается издание, телеведущий приобрел квартиру на Остоженке площадью 80 квадратных метров всего за 6,1 млн рублей. Ни сам Малахов, ни столичные власти, продавшие апартаменты, комментировать эту сделку не захотели.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама