Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Элитному жилью Москвы спрогнозирован самый высокий в мире рост цен

Опубликовано
Текст:

Элитная жилая недвижимость Москвы может подорожать в 2013 году больше, чем где бы то ни было в мире – на 20%.

Таким образом, в следующем году средняя стоимость квадратного метра в данном сегменте составит 25,6-27,9 тысячи долларов. В этом году элитные объекты в среднем стоили 23,2 тысячи долларов за квадратный метр, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Столь высокий скачок цен ждет российскую столицу, по мнению экспертов, в связи с ограниченном объемом предложения в элитном сегменте, а также ввиду ожидаемого выхода проектов сегмента супер-прайм.

Для сравнения, средний рост цен на элитную недвижимость в 14 городах, включенных в прогноз, составит в следующем году всего 2,5%. Цены покажут положительную динамику или останутся на том же уровне в 11 городах.

Кроме Москвы, значительное подорожание ожидается в Дубае (на 5-10%, до 8,3-8,7 тысячи долларов за квадратный метр) и Майами (на 5-10%, до 7,4-7,8 тысячи долларов).

Снижение цен в будущем году ожидается в Париже (до 25,6 тысячи долларов за «квадрат»), Женеве (28,2 тысячи долларов) и Шанхае (18,6 тысячи долларов) – в каждом случае менее, чем на 5%.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама