Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва на седьмом месте в мире по дороговизне элитного жилья

Опубликовано
Текст:

Москва заняла седьмое место в мире по ценам на элитное жилье - средняя стоимость 1 квадратного метра такой недвижимости составляет в российской столице 22-24,3 тысячи долларов.

«Инвесторы за 1 млн долларов могут приобрести в Москве в среднем 43 квадратных метра элитной недвижимости, что сопоставимо с покупкой в Нью-Йорке - 44 квадратных метра», - сообщила региональный директор департамента жилой недвижимости по России и СНГ компании Knight Frank Елена Юргенева.

Позицию мирового лидера по уровню цен на элитную недвижимость сохранило Монако, где диапазон средних цен на жилье высокого класса составляет 57,6-63,7 тысячи долларов, а за 1 млн долларов в Монако можно купить всего 16 «квадратов» элитного жилья.

В Гонконге и в Лондоне, которые оказались на втором и третьем местах рейтинга, 1 млн долларов хватит, чтобы купить соответственно 19 и 23 квадратных метра недвижимости, передает слова эксперта РИА Новости.

Далее в списке самых дорогих рынков жилья идут Женева, Париж и Сингапур. Также в первую десятку попали Нью-Йорк, Сидней и Шанхай.

Представитель Knight Frank отметила, что в последнее время растет интерес инвесторов к курортной недвижимости. В итоге на Бали и в Дубае недвижимость в 2012 году подорожала на 20%, в Майями - на 19,5%.
В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама