Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На офисном рынке Москвы завершена рекордная сделка

Опубликовано
Текст:

Инвестиционная компания O1 Properties закрыла сделку по покупке за 1 млрд долларов бизнес-центра «Белая площадь» в Москве у консорциума, созданного девелопером AIG/Lincoln, инвестиционным российским банком «ВТБ Капитал» и международной частной инвестиционной компанией TPG Holdings.

Сделка стала самой крупной в сегменте за всю историю российского рынка недвижимости, а также вошла в число пяти крупнейших инвестиционных сделок в мире с единичным офисным объектом в 2012 году, сообщает компания Jones Lang LaSalle, выступившая одним из консультантов сделки.

Бизнес-центр «Белая площадь» является одним из крупнейших в Москве, его площадь составляет 76,5 тысячи квадратных метров. Среди арендаторов - PricewaterhouseCoopers, Deloitte & Touche, McKinsey, Microsoft и другие компании.

Комплекс из трех офисных зданий в центральном деловом районе Москвы, перед площадью Белорусского вокзала, был введен в эксплуатацию в 2009 году.

Объект является первой из двух фаз комплекса, создаваемого в сотрудничестве компаниями AIG/Lincoln и Coalco.

В мае 2011 года Coalco продала свою долю в «Белой Площади» консорциуму международных инвесторов, возглавляемому компаниями ВТБ Капитал и TPG Holdings.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама