Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва входит в топ-5 городов с самыми высокими ценами на жилье премиум-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская столица занимает пятое место среди крупнейших городов мира по уровню цен в сегменте ультра-премиального жилья, которое покупают миллиардеры.

Благодаря активности покупателей на мировых рынках недвижимости в последние 7 лет, цены на жилье в этом сегменте выросли вдвое, говорится в исследовании компании Savills.

Так, в Москве стоимость квадратного метра ультра-премиального жилья в среднем составила 46,2 тысячи долларов за квадратный метр, а средняя площадь приобретаемого миллиардерами объектов - 427 квадратных метров.

Лидером рейтинга стал Гонконг с показателем 117,1 тысячи долларов за квадратный метр.

Второе место занимает Токио, где «квадрат» ультра-премиальной недвижимости стоит 81,4 тысячи долларов. Замыкает тройку Лондон (56,8 тысячи долларов за квадратный метр).

«В 2012 году на рынке ультра-премиальной недвижимости сыграли роль определенные сдерживающие факторы, однако, это не привело к его падению, а лишь к некоторому замедлению. Так, например, в Сингапуре рост замедлился до 5% в год. В Гонконге ультра-премиальный рынок «притормозился» во второй половине года. Достаточно существенное замедление имело место в этот же период и в Лондоне. А вот в Париже в буквальном смысле слова имело место падение цен», - отмечается в исследовании.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама