Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Риэлторы сравнили бюджетные предложения в московских новостройках бизнес-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разброс цен на покупку однокомнатных квартир минимальной площади в Москве достиг 14 млн рублей. Самая бюджетная «однушка» бизнес-класса на начальной или средней стадии строительства стоит 5,6 млн рублей, тогда как самая дорогая оценена в 19,3 млн.

При этом стоимость квадратного метра в самой дешевой квартире данного сегмента оказалась далеко не самой низкой - 185 тысяч рублей за квадратный метр. За эту сумму предлагается студия площадью 30,5 «квадратов» в ЖК Wellton Park, расположенном на северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники, сообщается в отчете компании «Метриум Групп».

Самые дорогие и одновременно самые просторные однокомнатные квартиры предлагаются в ЖК «Долина Сетунь». Минимальная площадь квартиры в доме составляет 59,2 квадратных метра, а стоимость начинается с 19,3 млн рублей или 322,3 тысячи за «квадрат».

По данным на апрель 2013 года однокомнатную квартиру бизнес-класса можно купить в 32 проектах. Для покупателя, рассматривающего однокомнатную квартиру бизнес-класса в качестве инвестиций или готового подождать до момента завершения строительства 2-3 года, выбор ограничен 8 проектами.

Проектов, предлагающих однокомнатные квартиры бизнес-класса в готовых домах, либо на завершающей стадии строительства, в три раза больше, чем на начальном этапе, а именно - 24. Разброс цен составляет от 6,5 до 17,4 млн рублей.

Самая «бюджетная» однокомнатная квартира бизнес-класса в готовом доме продается в ЖК «Альбатрос», расположенном на северо-западе Москвы. Стоимость жилья площадью 37,9 квадратных метров составляет 6,5 млн рублей (или 171,5 тысячи за «квадрат»).

Самое дорогое предложение на покупку «однушки» в готовом доме бизнес-класса – квартира площадью 46,8 «квадратов» в ЖК «Английский квартал» в Замоскворецком районе - 17,4 млн рублей (310 тысяч рублей за квадратный метр).

«На данный момент ценовые границы нижнего уровня бизнес-класса во многом пересекаются с верхними значениями в эконом-классе. Например, в бюджете 6-9 млн рублей за однокомнатную квартиру в готовом доме находятся 13 проектов массового жилья и 6 жилых комплексов, позиционирующихся как бизнес-класс», - резюмируют эксперты.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама