Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Триумфальная площадь в Москве открылась для пешеходов

Опубликовано
Текст:

Триумфальная площадь в центре Москвы, где долгое время стояли ограждения в связи с проведением раскопок, в понедельник была полностью открыта для пешеходов.

«То, что входит в инвестиционный проект, уже открыто, сейчас там заканчивается благоустройство. Думаю, благоустройство закончится к 1 мая», - сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

С 2010 года на Триумфальной площади, где регулярно проходили несанкционированные акции оппозиции, начались археологические раскопки в связи с предполагаемым строительством подземного паркинга на 5,5 тысячи машин в рамках программы реконструкции «Большой Ленинградки» от Манежной площади до МКАД. Власти Москвы планировали убрать ограждения на Триумфальной площади к майским праздникам.

При этом, по словам главы департамента, на освобожденной от заборов части Триумфальной площади пока не планируется делать парковку, передает «Интерфакс».

«Окончательное решение еще не принято, но меньше всего вероятность, что там будет какая-то парковка», - сказал чиновник.

До начала раскопок на Триумфальной площади действовала наземная парковка.

Ограждения на Триумфальной площади пока остаются на двух участках - возле гостиницы «Пекин» и здания Минэкономразвития, где раскопки продолжаются.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама