Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил подготовить законопроект для введения налога на роскошь

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября внести поправки в законодательство, направленные на введение налога на роскошь.

«Обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, направленных на введение налога на роскошь», - говорится в поручениях президента по итогам «прямой линии», сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе «прямой линии» с гражданами, которая состоялась 25 апреля, Путин высказался за скорейшее введение налога на роскошь для дорогостоящей недвижимости, но отметил пробуксовку подготовки этого вопроса в правительстве.

По словам главы государства, заминка произошла в кадастровой оценке земли, которая до сих пор не завершена. Без этой оценки невозможно изменение налогообложения, в том числе и введение повышенного налога на дорогую недвижимость.

На рассмотрении в правительстве находится законопроект о введении налога на недвижимость вместо действующих земельного и имущественного налога для физлиц. Ставки этого налога будут рассчитываться исходя из кадастровой, т.е. наиболее приближенной к рыночной, стоимости объектов.

Реклама