Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Риэлторы составили рейтинг самых больших квартир на вторичном рынке Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Составлен рейтинг самых просторных квартир, представленных к продаже на вторичном рынке столицы.

В нем лидирует восьмикомнатный пентхаус площадью более 1,4 тысячи квадратных метров. Квартира на восьмом этаже десятиэтажного дома в Басманном районе выставлена на продажу за 691 млн рублей, сообщается в отчете компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

На втором месте оказалась квартира площадью 1,1 тысячи квадратных метров, в том числе, кухня занимает 40 «квадратов». Квартира находится на последнем этаже 21-этажного дома на улице Крылатские Холмы. Стоимость такого варианта — 300 млн рублей.

На третьем месте — десятикомнатная квартира общей площадью более 1 тысячи квадратных метров на десятом этаже десятиэтажного дома в Баcманном районе, которая продается за 688 млн рублей.

Четвертое место заняла семикомнатная квартира общей площадью 804 квадратных метров, расположенная на втором этаже дома в районе улицы Крылатские Холмы. Она выставлена на продажу за 656,8 млн рублей.

Пятерку лидеров замыкает десятикомнатная квартира общей площадью 687,4 квадратных метров на шестом этаже шестиэтажного дома в Пресненском районе. Эта квартира оказалась также самой дорогой из представленных в рейтинге - 844,5 млн рублей.

Как отмечают эксперты, предел площади городской квартиры в Москве составляет порядка 500-600 квадратных метров. При этом в самых престижных районах Москвы, например в Хамовниках, таких предложений фактически нет. «Это говорит о том, что площадь там настолько востребована, что никто не позволит себе строить настолько большие квартиры. А вот в чуть менее престижных районах подобные варианты вполне возможны», — поясняют аналитики.

Реклама