Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Получатели маткапитала из столичного региона улучшили жилищные условия на 11 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Семьи в Москве и Подмосковье, получившие сертификаты на материнский капитал, направили с начала действия этой программы на улучшение жилищных условий более 10,9 млрд рублей.

По состоянию на 31 мая 2013 года количество семей в столице и области, получивших сертификаты, составляет 342 тысячи. Это около 10% от общего числа сертификатов, выданных в России, говорится в сообщении Пенсионного фонда.

Их них более 26 тысяч семей частично или полностью направили средства маткапитала на расчеты по жилищным кредитам. Более 10 тысяч владельцев сертификатов решили оплатить маткапиталом образование детей. Всего на получение образования семьи столичного региона направили более 627 млн рублей.

За пять месяцев 2013 года территориальные органы ПФР в Москве и Подмосковье выдали более 20 тысяч сертификатов.

Всего в московском регионе почти 213 тысяч семей обратились за получением денежных средств на определенные нужды, из них было удовлетворено более 197 тысяч заявлений.

Размер материнского капитала в этом году был проиндексирован на 5,5% и сегодня составляет около 408,9 тысячи рублей.

Материнский капитал выдается семьям, в которых появился второй и последующие дети. Использовать средства капитала можно по трем направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама