Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье создаст собственный Фонд реформирования и модернизации ЖКХ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Собственный Фонд реформирования и модернизации ЖКХ будет создан в Московской области для приведения в порядок многоквартирных домов.

Документы, регламентирующие деятельность фонда, планируется направить в Мособлдуму 18 июня, сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Марина Оглоблина.

По ее словам, принципиальное решение правительства о создании такого фонда уже есть, осталось лишь принять ряд документов, передает РИА Новости.

Первоочередной задачей фонда станет мониторинг состояния многоквартирных домов региона, на основе которого будет создана программа капремонта. В ней детально будет прописано когда, где и какие работы нужно провести. Затем будет определен объем средств, необходимых для капитального ремонта. После этого заявки будут направляться в федеральный фонд содействию развитию ЖКХ.

Следуя федеральному закону, фонд будет наполняться из нескольких источников: средств физических и юридических лиц; федерального, областного и муниципального бюджетов.

С 2008 года в России работает федеральный Фонд содействия развитию ЖКХ. Он реализует в российских регионах программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья, а с 2013 года - и программу модернизации коммунальной инфраструктуры.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама