Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собянин: рост тарифов ЖКХ в Москве с 1 июля будет минимальным

Опубликовано
Текст:

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля станет минимальным за всю постсоветскую историю, пообещал врио мэра столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами.

«Среднегодовое повышение составит около 6%, а разовое - около 10%. Никогда меньше тарифы не повышались. Мы сегодня ушли практически на уровень инфляции», - цитирует Собянина РИА Новости.

Он отметил, что еще пять лет назад ежегодный рост тарифов в Москве был на уровне 20-25%.

Собянин уточнил, что 60% повышения тарифов - это те решения, которые ежегодно принимаются Федеральной службой по тарифам.

«Тем не менее, мы постарались минимизировать это повышение настолько, насколько это было возможно. На газ было большое повышение, около 15%. По ряду позиций мы были вынуждены «придавливать» тарифы, там повышение ниже инфляции», - заключил Собянин.

Власти Москвы решили повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги не с 1 января 2013 года, а с 1 июля. Ставки рассчитываются, в том числе, и для новых территорий. Ранее сообщалось, что с 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице повысятся на 11,5%.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама