Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жилье в Москве за год может подорожать на 20%

Опубликовано
Текст:

Цены на жилую недвижимость в Москве могут вырасти 20% к июню 2014 года, считают эксперты столичного рынка недвижимости.

«Рынок жилья в Москве вырастет к июню следующего года на 20%», - прогнозирует генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.

Эксперт объяснил это тем, что все новые площадки под застройку, которые сегодня заявляются на тендерах в Москве, выставляются по новой кадастровой стоимости, передает РИА Новости.

Рост цен в сегментах столичного жилья элитного и бизнес-класса составит 10-15% в год, прогнозирует президент, председатель правления «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин.

В свою очередь, заместитель генерального директора ПСФ КРОСТ Марина Резвова подтвердила, что скоро будут разыгрываться порядка 20 площадок в центре Москвы под строительство жилья, а затем для этой цели будут задействованы территории промышленных зон. Таким образом, жилищное строительство в ближайшие годы вернется в Москву, заключила эксперт.

При этом сложившиеся тренды в жилой застройке останутся в силе, согласились эксперты. Среди главных трендов в жилищном строительстве они назвали закрытые дворы, куда нет доступа машинам, квартиры с отделкой и жилье небольшого метража.

Кроме того, прогнозируется, что несмотря на все недостатки такого типа жилья, как апартаменты, девелоперы в погоне за «короткими деньгами» продолжат их строить. Объем строительства в данном сегменте в 2014 году может составить порядка 1 млн квадратных метров.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама