Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

За полгода в Новой Москве построено 800 тысяч «квадратов» недвижимости

Опубликовано
Текст:

Объем ввода недвижимости жилого и нежилого назначения в Новой Москве за первое полугодие 2013 года вырос на треть, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, и составил 800 квадратных метров.

«В прошлом году за полгода было введено 600 тысяч квадратных метров недвижимости, в этом году до 1 июля зафиксирован ввод более 800 тысяч квадратных метров недвижимости», - сообщил на пресс-конференции и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Чиновник уточнил, что до конца года в новой Москве планируется ввести 1,7 млн квадратных метров недвижимости, из которых 1,1 млн «квадратов» составит жилье, а более 600 тысяч квадратных метров - объекты нежилого назначения, передает РИА Новости.

По словам чиновника, власти Москвы откорректировали адресную инвестиционную программу, по которой в течение трех лет за счет столичного бюджета на новых территориях планируется построить 30 объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы и поликлиники.

Около 70 детских садов, по словам чиновника, должны построить инвесторы в рамках строительства жилых проектов.

Вместе с тем, и.о. главы департамента отметил, что застройщики неэффективно используют участки под строительство парковок в своих проектах. «В основном в проектах паркинги сосредоточены в одном месте. Мы рекомендуем их рассредоточивать по микрорайонам», - сказал Жидкин.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама