Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперты выбрали концепцию внешнего облика новой Третьяковки

Опубликовано
Текст:

Конкурс на создание концепции архитектурного решения фасадов нового музейного корпуса Третьяковской галереи в центре Москвы выиграло архитектурное бюро SPEECH.

Перед конкурсантами стояла сложная задача в минимальные сроки разработать проект концепции фасадов, опираясь на историю музея и окружающую застройку, рассказала журналистам генеральный директор Третьяковской галереи Ирина Лебедева.

«Победитель полностью отвечает требованиям нашего музея»,- приводит ее слова «Интерфакс».

Лебедева напомнила, что проект нового музейного комплекса Третьяковской галереи был утвержден в 2006 году. За прошедшее время его внешний облик морально устарел. Поэтому перед конкурсантами стояла задача сохранить все параметры здания и улучшить его функционал, исходя из внешних требований музея. Всего на конкурс было представлено 7 проектов.

Конкурс на архитектурно-художественное решение фасадов нового музейного комплекса Третьяковской галереи, который планируется построить на пересечении Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка, был объявлен в конце мая. Он проводился под патронажем попечительского совета Третьяковки и при поддержке главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама