Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Парк исторической реконструкции будет создан в Новой Москве

Опубликовано
Текст:

Тематический парк, посвященный реконструкции исторических событий, будет создан в Новой Москве в 2018 году.

Создание парка предполагает три этапа, первый завершится в 2014 году - на территории 33,5 гектара будет создана многофункциональная досуговая зона, оборудован паркинг площадью 8,6 гектара. На территории досуговой зоны будут проходить массовые зрелищные мероприятия, в том числе фестивали, инсталляции, реконструкции исторических сражений, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

Инвестором выступает группа компаний RDI, которая реализует проект на собственном земельном участке площадью более 106 гектаров. Проект реализуется в рамках частно-государственного партнерства. За счет Москвы к территории парка будут подведены все необходимые коммуникации, как транспортные, так и коммунальные.

Менее чем через месяц на территории будущего парка планируется провести церемонию закладки памятного камня, символизирующего начало его создания.

Церемония будет проведена в рамках масштабного фестиваля «Стрелецкая слобода», посвященного окончанию в России Смутного времени. Кульминацией двухдневного исторического праздника станет военно-историческая инсценировка, представляющая подавление восстания Болотникова, в которой примут участие около 800 реконструкторов из России и зарубежья. Ожидается, что фестиваль посетят около 10 тысяч человек.

Всего власти Москвы запланировали на новых территориях столицы размещение 45 парков и зон отдыха, передает РИА Новости. Три первоочередных объекта - это спортивный парк «Красная Пахра» в поселении Краснопахорское, парк отдыха «Народный» в поселении Марушкинское и прогулочный парк «Сосны» в поселении Новофедоровское.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама